Положение о проведении литературного конкурса «Год памяти и славы»

Награды

  • Победители  открытого литературного конкурса, отобранные Правлением и творческим  Советом  ТРО СПР, награждаются Дипломами и денежными премиями за 1, 2 и 3 место в трех номинациях: «Поэзия», «Проза», «Публицистика». Творческие работы, занявшие первые места, будут опубликованы на сайте ТРО СПР.

 

Описание конкурса

Почта конкурса: tro-spr@mail.ru

Окончание приема работ – 1 мая 2020 г.

Подведение итогов и опубликование списка участников и победителей конкурса – до 9 мая 2020 г. Вручения наград – на Отчетно-выборном собрании ТРО СПР.

Конкурс проводится по трем номинациям:

— Поэзия

— Проза

—  Публицистика

На конкурс принимаются стихотворения, прозаические и публицистические  произведения, рассказывающие о участниках ВОВ и тружениках тыла – туляках и о событиях, происходящих в годы Великой Отечественной войны на территории Тульской области. Принимаются как новые работы, так и опубликованные ранее в печатных изданиях или в сети Интернет.

К участию в конкурсе не допускаются произведения:

— содержащие политическую, религиозную и иного рода пропаганду, проявление межнациональной розни и призывы к ней, описание жестокости, призыв к насилию, экстремизму, пропаганда наркотиков, откровенное описание эротических сцен, оскорбления, с использованием ненормативной лексики;

— нарушающие авторское право;

— работы низкого художественного уровня.

Правила участия в конкурсе:

Заявку, тексты произведений, краткую биографию автора и фотографию присылать отдельными файлами на электронную почту ТРО СПР.

К тексту обязательно приложить ЗАЯВКУ, где указать

— ФИО

— адрес электронной почты

Жюри конкурса

  • Жюри формируется из членов Правления и Творческого Совета ТРО СПР.

 

Председатель Правления ТРО СПР                 Н.А. Жуков