В Туле в год 80-летия Победы
вышла книга
НИКОЛАЯ МАКАРОВА
«КАВАЛЕРЫ ПОЛКОВОДЧЕСКИХ ОРДЕНОВ
ЗЕМЛИ ТУЛЬСКОЙ»
(Тула: Аквариус, 2025. – 544 с.)
Увидела свет книга «Кавалеры полководческих орденов земли Тульской», автором которой является член Союза писателей России Николай Макаров, с вступительным словом к читателям обратился сенатор РФ Николай Воробьёв.
Представленная книга знакомит читателей с биографиями туляков (рождённых, трудившихся и воевавших на тульской земле): Героях Советского Союза, Героях Социалистического Труда, Героях России, маршалах и генералах, лауреатах Сталинских премий, награждённых во время Великой Отечественной войны (19141–1945) полководческими орденами.
Герои Советского союза: Агальцов Ф. А., Агеев И. А., Азаров В. Н. и др.
Герои Социалистического Труда: Ванников Б. Л., Дегтярёв В. А., Мартынов Н. В. и др.
Герои России: Горшков А. П., Карасёв Б. И.
Маршалы и генералы: Акимов А. И., Богденко В. Л., Голиков Ф. И. и др.
Лауреаты Сталинской премии: Берзин М. Е., Волков а. А.
Писатели: Сотников И. В., Трапезников В. И.
Книгу предваряет статуты полководческих орденов и краткие биографии полководцах, чьими именами названы эти ордена.
Книга рассчитана для любознательных и любопытных, для всех тех, кому не безразлична история страны и история земли Тульской.

