В преддверии Великой Победы

В канун празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, уместно вспомнить одного из самых заслуженных членаов писательской организации, члена Союза писателей России, нашего земляка, ветерана Великой Отечественной войны,   полковника  в отставке Алексея Ивановича Мосина, которому 26 марта этого года исполнилось бы 99 лет.

Характерно, что сейчас, когда наша страна проводит Специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации на Украине, он в годы Великой Отечественной войны,  воевал там в составе Украинского фронта в дивизионной разведке, форсировал Днепр, был ранен, лечился в госпитале.

Алексей Иванович был награждён за свои воинские подвиги орденами Славы 3-й степени, Отечественной войны 2-й степени, многочисленными медалями.

Алексей Мосин являлся заслуженным юристом РФ, почётным гражданином города-героя Тулы, занимался большой общественной и военно-патриотической работой. Его стихотворения «Бессмертный полк», «Ветераны, наденьте ордена» и другие многократно публиковались в широкой печати, читались в школах и других учебных заведениях.

Вспомним нашего коллегу в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне и возобновления в реальном режиме шествия Бессмертного полка в Туле!

Заместитель председателя Тульского отделения Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ Валерий Маслов.

На снимке: Заместитель председателя ТРО СПР Валерий Маслов вручает Благодарность Тульского отделения Союза писателей России члену Союза писателей России, ветерану ВОВ Алексею Ивановичу Мосину.